Гайд "Получение дистиллированной воды в заводских масштабах"

asqe

Игрок
Игрок
23 Мар 2020
15
14
10
Здравствуйте, сегодня я решил сделать гайд на тему: “Получение дистиллированной воды в заводских масштабах”

Начнём с того какими способами можно получить дистиллированную воду:
1) Самый простой способ это через солнечные опреснители (204:3),

В данной схеме слева обычная вода, а в правой дистиллированная, трубы можно использовать любые жидкостные не обязательно как я: покрытые флаксом жидкостные трубы (1934:5)
Этот метод рабочий, но работает он только днём и очень медленно, как вы понимаете это не подходит нам, именно из-за скорости, но на этот случай есть 2 способ.
2) Самый эффективный и последний способ: Парогенератор (204)

Вот так выглядит эта конструкция, не пугайтесь, тут нету нечего сложного.
Давайте я поделю данный механизм на несколько зон, и мы разберёмся по очереди.

Первая, красная зона она состоит из одного парогенератора (204) и трёх твердотельных термогенераторов (193) которые окружают парогенератор.

Парогенератор надо будет настроить следующим способом:

Красным кружком отмечено, то на что вы должны нажать
Давайте пройдём к оранжевой зоне, это зона доставки

Я использовал мэ интерфейс (411) Который осуществляет загрузку топлива в твердотельные термогенераторы (193) и Разгрузку пепла (4111:3) через импульсные предметные трубы (1935:2) и Синаловые сервоприводы (6788:3), но вы можете сделать загрузку и разгрузку через любые трубы, можно даже подвести загрузку через Мэ шины импорта (4342:240) с шинами экспорта (4342:260) , Справа стоит Барабан из бедрокия (1521:1) можно использовать и обычный барабан (1521) в которые загружается обычная вода, я делаю это через Мэ жидкостная шина экспорта (5710), но можно использовать и другие источники воды, а после достаем воду трубами из Thermal Dynamics. И подводим воду к парогенератору.

Следующая зона Зелёная

Мы должны создать новую мэ сеть чтобы в жидкостном терминале (5710:3) Пар постоянно не мельтешил, почему я использую именно мэ жидкостные шины экспорта (5710)?, потому что эта шина может фильтровать жидкости. В мэ сундук (410) нужно засунуть Жидкостный диск на 4кб (5711:1)от мэ сети нужно отвести кабель ставим жидкостную шину импорта (5710:1) к парогенератору (204) И сверху в Конденсатор (203:15) ставим Мэ жидкостная шина экспорта (5710) с фильтром “Пар” нужно просто положить какую-либо капсулу, ведро, любую емкость, которая может в себе содержать пар и нажать ей в центральное окно шины. Также я советую поставить во все шины карты ускорения (4341:30)
В конденсатор (203:15) нужно положить 4 теплоотвода (4224:1) вот так:

Также надо будет подать питание Eu Энергией на конденсатор (203:15).
Также с конденсатора (230:15) Нужно вывести дистиллированную воду в 1 Мэ сеть С помощью Мэ жидкостной шины импорта (5710:1).
Ну и последняя зона, фиолетовая в ней осуществляется отвод обычной воды в 1 Мэ сеть ведь парогенератор при своей работе выделяет кроме пара, ещё и воду, и чтобы не захламлять нашу 2 мэ сеть водой нам нужно сделать отвод воды я осуществил его вот так:

Вместо фиолетовой зоны, если вам не понадобится эта отработанная вода, то её можно слить в мусорную корзину (Жидкости) (1510:1).


У данного способа получения дистиллированной воды есть один минус, это такой фактор как Накипь когда она накопится 100% то парогенератор перестанет работать и вам прийдётся заменить его, но это произойдёт только через -+ 5 часов

Я надеюсь то, что вам понравился и пригодился мой гайд по тому как создать дистиллированную воду.
Спасибо за то что уделили своё время

Литература:
1) https://minecraft-ru.gamepedia.com/IndustrialCraft_2/Парогенератор
2)Мой мозг)).
 
  • Нравится
Реакции: Torres и GlipGal

GlipGal

Новичок
Игрок
18 Фев 2019
86
11
8
Гайд, конечно, полезный, но для лютых новичков. Второй вариант можно было сделать куда проще
 
Комментарий

Torres

Игрок
Игрок
26 Июн 2020
54
14
10
Хороший гайд, для новичков будет полезно)
 
Комментарий